Spielbetrieb - Ranglisten

2018

Samstag/Sonntag

Topolinos T Mädchen A1
1. Speicher Bears I 1. Lacasitas
2. Red Stars 2. Kunterbunt
3. Die wilden Hockeyaner 3. Gorayadas
4. Bubbles 9055
5. Die fantastischen 7 vom Ifang A2 Mädchen
6. Speicher Bears II 1. Waldstätter Girls
7. Saumkinds 2. 4 gewinnt
8. JW Kandis 3. Mir sind eine zviel
9. Giblias 4. Shikobas
10. Ueblos
11. Mahkandis B2 Knaben
1. 1818
B1 Knaben 2. DSS-Players
1. DSS-Piccolo 3. Team Hännäs
2. Fantastic Seven 4. UHC Speicher Bears
3. SCH PREDATORS 5. Bofitos
4. UHC Speicher Bears 2 6. Hellewie 9055
5. - 8. UHC Speicher Bears III
5. - 8. Die wilden Kerle I Scharen
5. - 8. SC Herisau 1. Blauring und Jungwacht Herisau
5. - 8. Speicher Bears 2. Trottinettklupp Will
9. Mukavajates 3. Jublex Herisau
10. Theseus 4. Pink Barons
11. Speedys 9055 5. PVA12 & Co.

H Vereine C Damen
1. Katersport-Club Herisau 1. Jäätelötötterö
2. TV Herisau 2. Au namelos grandios
3. Die Koryphäen 3. Schawingschawöng
4. LS Herisohn 4. Schlauring
5. - 8. Ostello Bello 5. Schawöngschawing
5. - 8. Saft vom Fass 6. Stiftung Wadentest
5. - 8. Bliib Flauschig
5. - 8. Stv Herisau E Aktive
9. Columban 1. 9100
10. JWBR Herisau 2. Plauschgrüppli
3. Söldnertrupp
G Gemischt 4. Gulliclan
1. schwachi nimmts 5. - 8. Simsalabim
2. Zabblis 5. - 8. Alt ond gsond
3. Kunterbunt 5. - 8. Seehund
4. los amigos 5. - 8. 500g Ghackets
5. Lillifee 9. TV Waldstatt
6. Wetterfrösch 10. Chronisch überhopft
7. Zipfelklatscher 11. Die gegnerisch Mannschaft
8. wo söome do?
F Plausch
1. SC Funworld Pirates
2. Team Switzerland
3. Trichothecene
4. Die Pläschler
5. Sadöri
6. Puck Norris
7. berni
8. Die phantastischen 7
9. Jubla St. Margrethen
10. Mettfleisch
11. Pfiffix (das kleine Murmeltier)
12. Peer-Group
13. Bliib Flauschig

Brauerei Locher Fässlicup

1/8-Final
Alt ond gsond - Bliib Flauschig 3:0
SC Funworld Pirates - los amigos 3:2
TV Waldstatt - Schawingschawöng 5:2
Lilifee - Söldnertrupp 2:3
Simsalabim - Schawöngschawing 4:0
Die Pläschler - Stiftung Warentest 5:0
Team Switzerland - 9100 1:4
Schwachi nimmts - 500g Ghackets 5:6


1/4-Final
Alt ond gsond - SC Funworld Pirates (:2
TV Waldstatt - Söldnertrupp 0:3
Simsalabim - Die Pläschler 6:3
9100 - 500g Ghackets 4:3


1/2-Final
Alt ond gsond - Söldnertrupp 3:1
Simsalabim - 9100 2:3


Final
Alt ond gsond - 9100 2:1

2018

Samstag/Sonntag

Topolinos T Mädchen A1
1. Die wilden Kerle 1. Mörschwil Dragons 2
2. Speicher Bears 2 2. Mörschwil Dragons 1
3. Red Stars 3. Lacasitas
4. Hopp Jungs 4. Gorayadas
5. UHC Speicher 1
6. Muskavajates Mädchen A2
7. Super Girls 1. Die 9 Pfeifen
8. Mörschwil Dragons Minis 2. Gamboas
9. Giblias 3. Shikobas
10. Mahinas
11. Ueblos Knaben B2

1. Jawohl
Knaben B1 2. Fifty Fifty
1. SC Herisau 3. HC Haselnuss
2. Domino Servite 4. 1818
3. UHC Speicher Bears 5. Bofitos
4. TV Säge Youngster 6. nöd die Schnellste
5. SCH Predators
6. The Crazy Gang Scharen I

1. JBF
Vereine H 2. Jungwacht St. Magrethen
1. TV Herisau 3. Veloclub Wil
2. Katersport-Club Herisau 4. Ramsi Hartmann
3. Good Kick 5. JWBR Herisau
4. TV Säge Herisau 6. Squdiz
5-8. STV Herisau
5-8. Rennveloclub Wil Damen C
5-8. Chäpsler 1. Stinkefinger
5-8. Kollateralschäden 2. Schawingschawöng
9. Bliib Flauschig 3. Die Traktoren 1
10. Schiff ahoi 4. De Bsuech
11. Dröthlibüger 5. Die Traktoren 2


Plausch F Gemischt G
1. Team Switzerland 1. Los Pollos Hermanos
2. SC Funworld Pirates 2. Mol
3. Sadöri 3. Schawöngschawing
4. Kompanie91 4. MC Schiers
5. Bliib Flauschig 5. Wetterfrösch
6. SV Goldach-Tübach 6. just4fun
7. Lars bitte zur Turnierleitig 7. unhaltBar
8. Beer Selection 8. sharkattack
9. Mimimiminimaliste

Aktive
1. Simsalabim
2. Eifach Öpis
3. Zwisslers Team
4. Tschoo
5. 500g Ghackets
6. Söldnertrupp
7. Plauschgrüppl
8. TV Waldstatt 1
9. Wasserfall
10. Die Pläschler
11. TV Waldstatt 2
12. STV Herisau
13. hopprot
14. GL Richti 1.0
15. GL Richti Beta

Brauerei Locher Fässlicup

1/8-Final
500g Ghackets - Wasserfall 4:1
Zwisslers Team - Team Switzerland 3:2
Plauschgrüppli - Mol 7:3
Tschoo - Schawingschawöng 8:1
Simsalabim - MC Schiers 2:1
Eifach Öpis - Stinkefinger 6:0
Die Pläschler - Schawöngschawing 4:0
Söldnertrupp - Sadöri 7:2


1/4-Final
500g Ghackets - Zwisslers Team 2:3
Plauschgrüppli - Tschoo 5:0
Simsalabim - Eifach Öpis 3:1
Die Pläschler - Söldnertrupp 4:5


1/2-Final
Zwisslers Team - Plauschgrüppli 3:1
Simsalabim - Söldnertrupp 3:2


Final
Zwisslers Team - Simsalabim 3:2

2017

Samstag/Sonntag

Topolinos T Mädchen A1
1. Red Stars 1. Hockeymons
2. Speicher Bears 4 2. Shikobas
3. WaSa 2 3. Sau-mies
4. Speicher Bears 3 4. Gorayades
5. WaSa 1
6. Speicher Bears 2 Mädchen A2
7. WaSa 3 1. Chulis
8. WaSa 4 2. Happy Girls
9. Theseus 3. Waldstätter Girls
10. Muskavajates 4. Gamboas
11. Speicher Bears 1

Knaben B2
Knaben B1 1. Die sieben Zwerge
1. DSS 2. Antiwasa
2. TV Säge Herisau 3. HC Haselnuss
3. SC Herisau 4. UHC Flawil Lions
4. UHC Speicher Bears 5. HockeyPlayers
5. UHC Speicher Bears II 6. No Name
6. Bofitos 7. Riisverschlüss
7. Hockey Armee 8. 1818


Vereine H Scharen I
1. HC Schiltenbanner 1. GLK STAIARGL
2. Snushof.com Capitalists 2. JWT Aktive
3. Good Kick 3. JBF
4. Mir sind Gruppe drüüü 4. JWBR II
5-8. Katersport-Club Herisau 5. Hansi Forrer
5-8. Des Siegens Willen 6. Frucht Zwerge
5-8. Auf unser Nacken 7. Jublacity
5-8. TV Herisau 2 8. Taimados
9. TV Herisau 1 9. Blabrufufe
10. Hammer High
11. JSVP SG 1 Damen D
12. Bürogummis 1. HaihappenUHA

2. Schawöngschawing
Plausch F 3. Jonas Crew 1
1. Team Switzerland 4. Froschwätter
2. Die Pläschler 5. d flinke finke
3. Sadöri 6. Jonas Crew 2
4. Saletti Schätzli 7. TV Herisau Damen
5-13. Speck-Bsteck-Spickers
5-13. ShishaCrew Gemischt G
5-13. Gelb 1. Hallenballspot Dresden
5-13. TEAM Velo Peter 2. Schwachi nimmts
5-13. Quellfrösch 3. Duregmischlet
5-13. STV Herisau Pläschler 4. Selinas Suppertruppe
5-13. Untouchables 5. Mandalo
5-13. Sektor F 6. Schawingschawöng
5-13. Min persönliche Favorit 7. Störis Verstärkt

8. Kampfschnecken
Aktive E 9. just4fun
1. Plauschgrüppli
2. Fässliexpress
3. 500g Ghackets
4. Söldnertrupp
5. Mol luege
6. S Fässli
7. Scoregasm
8. Zuckerwatte
9. All Stars Neckertal
10. GSCB
11. Auf unser Nacken
12. Hoi
13. STV Herisau
14. SorryUfSpielfeld 2

Brauerei Locher Fässlicup

1/8-Final
Söldnertruppe - Saletti Schätzli 4:0
Quellfrösch - Team Velo Peter 2:3
500g Ghackets - STV Herisau Pläuschler 5:1
Team Switzerland - just4fun 6:2
S Fässli - Mandalo 4:3
STV Herisau - Schwachi nimmts 1:3
Fässliexpress - Speck-Bsteck-Spickers 5:0
All Star Neckertal - Die Pläuschler 3:2


1/4-Final
Söldnertrupp - Team Velo Peter 6:0
500g Ghackets - Team Switzerland 8:1
S Fässli - Schwachi nimmts 3:0
Fässliexpress - All Star Neckertal 2:0


1/2-Final
Söldnertrupp - 500g Ghackets 0:3
S Fässli - Fässliexpress 1:4


Final
500g Ghackets - Fässliexpress 2:4

2016

Samstag/Sonntag

Topolinos T Mädchen A1
1. Red Stars 1. Waldstätter Girls
2. Speicher Bears 4 2. Shikobas
3. WaSa 2 3. Gorayadas
4. Speicher Bears 3
5. WaSa 1 Mädchen A2
6. Speicher Bears 2 1. Dreamteam
7. WaSa 3 2. Domino Servite 1
8. WaSa 4 3. Gamboas
9. Theseus 4. Alle Farben
10. Muskavajates 5. Peshewas
11. Speicher Bears 1 6. Domino Servite 2


Knaben B1 Knaben B2
1. SC Herisau 1 1. Hustensaftjüngling
2. Chicken Wings 2. Ginhaieks
3. Speicher Bears 5 3. UHC Grüeni Öpfel
4. Fire King 4. HCD
5. SC Herisau 2 5. Uhc Flawil Lions
6. Bofitos 6. Riisverschlüss
7. Black Kings 7. HC Haselnuss
8. UHC Speicher Bears 6 8. TV Säge Youngsters


Vereine Damen
1. TV Säge Herisau 1. Hüähnerhuufe
2. JWBR Herisau 2. No Name
3. DSBG Unibas 3. HaihappenUHA
4. Katersport-Club Herisau 4. und jetzt?
5. Cevi Herisau 5. TV Säge Girls
6. Alex Rüesch
7. TV Herisau 1 Gemischt
8. TV Herisau 2 1. Hallenballsport Dresden

2. Schwachi Nimmts
Plausch 3. I.P. Pavlpva
1. Die Pläuschler 4. Gägägägä
2. Team Switzerland 5. Störis Verstärkt
3. Wir tun die Kolben reinbuttern 6. Die wo kei Ahnig hend
4. Böllä usä! 7. Marsis Team
5-10. Megastigmatrienon 8. Enderli Express
5-10. Kuescheloffensive
5-10. Quellfrösch Aktive
5-10. Ice Rocks 1. 500g Ghackets
5-10. SCF Poly 2. Söldnertrupp
5-10. Lumpis 3. s'Fässli

4. Pläuschler
Junioren 5. Götterboten
1. Buschetron 6. AHA's
2. Spasstitanen 7. Buschetron
3. HC Rieden SG Gr¨n
4. Fläschä Scharen
5. HC Rieden Blau 1. JWBR Herisau
2. JBF
3. Ramsi Hartmann
4. JW BR Oberegg

Brauerei Locher Fässlicup

1/8-Final
S'Fässli - Die Pläschler 3:2
AHA's - Quellfrösch 2:0
Söldnertrupp - SCF Poly 5:0
Team Switzerland - gägägägä 3:4
Götterboten - Hallen Ballsport Dresden 2:3
Buschentron - I.P. Pavlova 4:0
Pläschler - Enderli Express 7:0
500g Ghackets - schwachi nimmts 3:0


1/4-Final
S'Fässli - AHA's 0:3
Söldnertrupp - gägägägä 5:1
Hallen Ballsport Dresden - Buschetron 3:2
Pläschler - 500g Ghackets 1:2


1/2-Final
AHA's - Söldnertrupp 2:3
Hallen Ballsport Dresden - 500g Ghackets


Final
Söldnertrupp - 500g Ghackets 4:5

2015

Samstag/Sonntag

Topolinos T Mädchen A1/A2
1. s'Wunderteam 1. Alle Farben
2. Black Kings 2. Forti Rakete Crazygirls
3. Pinguin 3. Rosaroti Blauringmeitle
4. Sharks 7
5. UHC Speicher Bears 3 Mädchen A2
6. UHC Speicher Bears 2 1. DSS 1
7. Forti Rakete 2 2. DSS 2
8. Theseus 3. Mariposas
9. UHC Speicher Bears 1 4. Gamboas
5. Peshewas
Knaben B1 6. Rosaroti Blauringmeitle 2
1. PartyFreaks
2. Chicken Wings Knaben B2
3. UHC Speicher Bears 5 1. Rasselbande
4. UHC Flawil Lions 2. d'Waldstätter und Alex
5. Forti Rakete 3. Läck Bobby
6. UHC Speicher Bears 4 4. Ginhaieks
7. Bofitos 5. Riisverschlüss
6. TV Säge Herisau
Vereine H 7. Oberstufe Bronschofen
1. TV Herisau 2
2. CEVI Herisau Damen C
3. Katersport-Club Herisau 1. Hüehnerhuufe
4. JWBR Herisau 2 2. HaihappenUHA
5. JWBR Herisau 1 3. haued mol de gang ine
6. TV Herisau 1 4. Blue Fighters
7. Gegen Gegen 5. TV Säge Girls
8. TV Schwellbrunn 6. easy fish
9. Hockey Club Rieden 2011 7. Löli A
10. Team Raiffeisen 8. Nemo und sini Haie
11. JBF
Gemischt G
Plausch F 1. Hallen Ballsport Dresden
1. Team Switzerland 2. Wetterfrösche
2. Fortitudo 2 3. I.P. Pavlova
3. UHC Kapo ZH 4. Bravatec
4. 300 5. Schwachi nimmts
5. Ice Rocks 6. TV Säge Mixed
6. Fortitudo 1 7. jätebra
7. Chinolingelb 8. die wo kei Ahnig hend
8. JWBR Herisau 1 9. wild wild west
9. Biizi/Triizi 10.Hei Jock! Hesch du dä Mälchstuäl gha?
10. Traktor Jublex
11. Mirjis Team Aktive E
12. Böllä inä 1. Hoor ide Suppe
13. Böllä usä 2. Schaumkeks
14. Barracusnipers 3. Wuppenau
15. Rosarote Blauring 4. s'Fässli
5. Fässliexpress
6. Plauschgrüppli
7. Team ABC
8. AHA Herisau
9. UHC Neckertal 2015
10. TV Säge Herisau
11. Chopfsalot

Fässlicup

1/8-Final
s'Fässli - Team Switzerland 5:0
Wetterfrösche - Barracusnipsers 5:2
Schaumkeks - Hoor ide Suppe 3:4
Hallen Ballsport Dresden - Chopfsalot 4:2
Wuppenau - Fässliexpress 1:2
Schwachi nimmts - UHC Neckertal 2015 3:1
Traktor Jublex - Hüehnerhuufe 4:3
I. P. Pavlova - AHA Herisau 4:3
1/4-Final
s' Fässli - Wetterfrösche 5:0
Hoor ide Suppe - Hallen Ballsport Dresden 7:1
Fässliexpress - Schwachi nimmts 3:2
Traktor Jublex - I. P. Pavlova 0:4
1/2-Final
s'Fässli - Hoor ide Suppe 1:0
Fässliexpress - I. P. Pavlova 7:2
Final
s'Fässli - Fässliexpress 1:2

2014

Samstag/Sonntag

Topolinos T Mädchen A1/A2
1. Chicken Wings 1. Chicas Rapidas
2. Boppi Blitz 2. Gamboas
3. Forti Rakete 1 3. Bellquengas
4. Bofitos 4. Peshewas
5. Forti Moon
Knaben B2
Knaben B1 1. WaSa
1. Team Bob De Baumaa 2. Himbeertiramisu
2. Cevi Herisau 3. No Names
3. Crazy Players 4. Men's in Black
4. Uhc Flawil 5. LL Vanille
5. TV Säge youngsters 6. Müller-Milch
6. UHC Speicher Bears 1 7. Nanimanaos
7. UHC Speicher Bears 2 8. Riichiis
8. Achzäachzä
C Damen
H Vereine 1. Hüüähnerhuffä
1. Wundertüten 2. Easy Fish
2. Black Shadow 3. Forti Gossau
3. Judtube 4. Ninjas Turtles
4. TV Herisau 1 5. TV Säge Ladies
5. Katersport-Club Herisau
5. TV Herisau 2 F Plausch
5. WUUÄGTÄTSCHE 1 1. Team Switzerland
5. Gschwendschuppel 2. Fortitudo
10. Jungwacht Blauring Herisau 3. Die Pläuschler
11. TV Säge Herisau 4. Busenkreisel
11. tribeläser oberwallis 5. Kebab oni Scharf
13. Jubla Uznach 6. Manser's Pfannen-Set
13. Arschleckenfeuerwerk 7. Dynamo Dauerspitz
13. WUUÄGTATSCHE 2 8. Perfluoralkoxy-Copolymer
13. Packetimehrgwünetjoeh 9. JW/BR Herisau
17. Wokuphiliza Ball 10. The Avengers
11. wiä letscht johr
E Aktive 12. Blauring Wil
1. Fässliexpress
2. Mossa G Gemischt
3. S'Fässli 1. Spartak Moskau
4. Brachialer 2. Forti Gossau
5. The Clubbys 3. Schwachi nimmts
6. UHU and friends 4. Die Völlste sind die Töllste
7. Satus Herisau 5. das hoch
8. .(Punkt) 6. Team
9. Zimmergenossen 7. D'Seppe und dä Toni
10. Jungs 8. Frei Aqua Service
11. Pink Panther 9. TV Säge Mixed
10. Wild Wild West
11. Wetterfrösch
12. Pouletbrüst

Fässlicup

1/8-Final
D'Seppe und dä Toni - Mossa 1:4
. (Punkt) - TV Säge Herisau 6:2
Team Switzerland - Pink Panther 2:1
The Avengers - S'Fässli 1:5
Fässliexpress - Satus Herisau 5:0
Die Völlste sind die Töllste - Jungs 3:1
1/4-Final
Die Pläuschler - Brachialer 2:3
Mossa - .(Punkt) 1:0
Team Switzerland - S Fässli 0:1
Fässliexpress - Die Völlste sind die Töllste 7:1
1/2-Final
Brachialer - Mossa 1:3
S Fässli - Fässliexpress 4:3
Final
Mossa - S Fässli 1:3

2013

Samstag/Sonntag

Topolinos T Mädchen A2
2. Bofitos + Kandis 2 2. Chicas Rapidas
3. Power Tschobans
Knaben B1 4. Bühler Girls
1. uf feld 1 äää sorry uf feld 2 5. Peshewas
2. Crazy Players
3. Teletubbies Knaben B2
4. Riisverschlüss 1. die 5 Räuber
5. Yoschi 2. .(Punkt)
6. Balterswil Flamingos 3. Whisky Shakers
7. Spiders 4. TV Säge Herisau
5. Spiders
Vereine H 6. SCRPPYCOCO
1. the motor 7. Die Arschcoole
2. Di Bestä 8. Nanimanaos
3. Lets Fetz 9. Balterswil Ducks
4. Forti Gossau 10. Babos
5. Jungwacht Blauring Herisau
6. Böbäs, Tue normal!!! Damen C
7. Katersport-Club Herisau 2 1. hüehnerhufe
8. Katersport-Club Herisau 2. beerbox
9. TV Herisau 2 3. Forti Ladies
10. schloufsch? 4. DTV Säge Herisau
11. TV Herisau 1 5. Power Tschobis


Plausch F Aktive E
1. Team Switzerland 1. S'Fässli
2. KIMI Alleskönner 2. Fässliexpress
3. Walking Dead 3. UHU and friends
4. Die Pläuschler 4. Götterboten
5. Polyethylenterephtalat 5. Nossa
5. Pöyry 6. Game Over
5. Palmeschüttler 7. Familienexpress
5. fna 8. Brachial
9. Feld 1 geg Feld 2 9. TV Säge Herisau
10. Uznach United 10. Dont worry, be Happy
11. Böllä usä 11. Jungwacht herisau/oberegg
12. Jungwacht Blauring Herisau 12. Satus Herisau
13. Hinterforster Grizzlys
14. UHU Burgdorf Gemischt G
15. Nastrowje 1. Waschbärbäuche
16. Die Pandas 2. Wetterfrösche
17. Veloclub Wil 3. 1860 Lokomotive Klagenfurt
18. Roger Schawinski 4. i moss schnäll ufs wc
5. Gerbie & Co
6. Katersport-Club Herisau
7. TV Säge Herisau Mix
8. all inclusive
9. Wild Wild West
10. UHU and girls
11. schawing schaböng

Fässlicup

1/8-Final
Nossa - Game Over 3:1
Die Pläuschler - fna 8:0
Feld 1 gege Feld 2 - schoufsch? 3:0
Team Switzerland - KIMI Alleskönner 4:0
Katersport-Club Herisau - 1860 Lokomotive Klagenfurt 2:1
Brachial - Lets Fetz 6:0
Uznach United - Nastrowje 9:0
TV Säge Herisau - Fässliexpress 0:4
1/4-Final
Nossa - Die Pläuschler 3:0
Feld 1 gege Feld 2 - Team Switzerland 0:0
Katersport-Club Herisau - Brachial 2:5
Uznach United - Fässliexpress 0:3
1/2-Final
Nossa - -- 3:0
Brachial - Fässliexpress 3:5
Final
Nossa - Fässliexpress 3:2
Topolinos T Mädchen A2
1. Bofitos + Kandis 1 1. Angels
2. Bofitos + Kandis 2 2. Chicas Rapidas
3. Power Tschobans
Knaben B1 4. Bühler Girls
1. uf feld 1 äää sorry uf feld 2 5. Peshewas
2. Crazy Players
3. Teletubbies Knaben B2
4. Riisverschlüss 1. die 5 Räuber
5. Yoschi 2. .(Punkt)
6. Balterswil Flamingos 3. Whisky Shakers
7. Spiders 4. TV Säge Herisau
5. Spiders
Vereine H 6. SCRPPYCOCO
1. the motor 7. Die Arschcoole
2. Di Bestä 8. Nanimanaos
3. Lets Fetz 9. Balterswil Ducks
4. Forti Gossau 10. Babos
5. Jungwacht Blauring Herisau
6. Böbäs, Tue normal!!! Damen C
7. Katersport-Club Herisau 2 1. hüehnerhufe
8. Katersport-Club Herisau 2. beerbox
9. TV Herisau 2 3. Forti Ladies
10. schloufsch? 4. DTV Säge Herisau
11. TV Herisau 1 5. Power Tschobis


Plausch F Aktive E
1. Team Switzerland 1. S'Fässli
2. KIMI Alleskönner 2. Fässliexpress
3. Walking Dead 3. UHU and friends
4. Die Pläuschler 4. Götterboten
5. Polyethylenterephtalat 5. Nossa
5. Pöyry 6. Game Over
5. Palmeschüttler 7. Familienexpress
5. fna 8. Brachial
9. Feld 1 geg Feld 2 9. TV Säge Herisau
10. Uznach United 10. Dont worry, be Happy
11. Böllä usä 11. Jungwacht herisau/oberegg
12. Jungwacht Blauring Herisau 12. Satus Herisau
13. Hinterforster Grizzlys
14. UHU Burgdorf Gemischt G
15. Nastrowje 1. Waschbärbäuche
16. Die Pandas 2. Wetterfrösche
17. Veloclub Wil 3. 1860 Lokomotive Klagenfurt
18. Roger Schawinski 4. i moss schnäll ufs wc
5. Gerbie & Co
6. Katersport-Club Herisau
7. TV Säge Herisau Mix
8. all inclusive
9. Wild Wild West
10. UHU and girls
11. schawing schaböng

Fässlicup

1/8-Final
Nossa - Game Over 3:1
Die Pläuschler - fna 8:0
Feld 1 gege Feld 2 - schoufsch? 3:0
Team Switzerland - KIMI Alleskönner 4:0
Katersport-Club Herisau - 1860 Lokomotive Klagenfurt 2:1
Brachial - Lets Fetz 6:0
Uznach United - Nastrowje 9:0
TV Säge Herisau - Fässliexpress 0:4
1/4-Final
Nossa - Die Pläuschler 3:0
Feld 1 gege Feld 2 - Team Switzerland 0:0
Katersport-Club Herisau - Brachial 2:5
Uznach United - Fässliexpress 0:3
1/2-Final
Nossa - -- 3:0
Brachial - Fässliexpress 3:5
Final
Nossa - Fässliexpress 3:2

2012

Samstag/Sonntag

Mächen A1 Mädchen A2
1. Chicas Rapidas 1. Hobbyclowns
2. Peshewas 2. Uschis und Co.
3. Muendas
Knaben B1
1. SC Herisau Knaben B2
Knaben B1
2. Lions Meilen 2 Knaben B2
3. Balterswil Smalls 1. TV Säge 1
4. GayHelloKittyShooter 2. Nanimanaos
5 Lions Meilen 1 3. TV Säge Herisau 2
6. The Winners 4. Speicher Bears
7. redbullstars 5. Balterswil Bigs
8. Polygruppe 6. Geisenpeter
9. Riisverschlüss
Vereine H
Topolinos T 1. The Motor
1. Die Olchis 2. Cevi Herisau
2. Bobbi Tornado 3. TV Säge Herisau
3. Bobbi Blitz 4. JWBR Herisau
4. 1818 5. TV Herisau 1
5. Abtwiler Leuä 6. Katersport-Club Herisau
6. Die Schnelle 7. Judtube Part 2
8. TV Herisau 2
Plausch F 9. Mulaffe
1. Bölle usä
2. Brandheiss 2 Aktive E
3. Team Switzerland 1. Kanti Old Stars
4. Polymethylmetacrylat 2. Die Dümmsten
5. Wild Wild West 3. Fässliexpress
6. Hustlers 4. Dönerbox Episode 2
7. Uznach United 5. TV Schwellbrunn 1
8. Sieger der Herzen 6. Definitiv
9. Weisch wiä guet 7. Magic Players
10. Bärner Giälä 8. Oldies
11. Traktor Jublex 9. Older Oldies
12. JWBR Herisau 1 10. UHU St. Gallen New School
13. JWBR Herisau 2 11. UHU St. Gallen Old School
14. Pläschler 12. Satus Herisau
15. Elektro Madlener 13. Mulaffegeschichte
16. Motschsaft 14. Lenas Frösche
17. Fleischfabrik 15 15. Gossau Waterfalls
18. Brandheiss 1 16. TV Schwellbrunn 2
Gemischt G Damen C
1. 1860 Lokomotive Klagenfurt 1. Beerbox
2. Mach en Trick 2. Voll in giit iä.
3. Wetterfrösche 3. DTV Säge Herisau
4. Nachos 4. Blauring Wil
5. Pink Panther
6. Holzfäller
7. Bürogummis
8. UBS (Unihockey Bastions Schweiz)
9. TV Säge Mixed
10. Scheiders Gruppe
11. Di Pfiffige
12. Wobin Rood

Fässlicup

1/8-Final
Brandheiss 1 - TV Säge Herisau 1:2
Die Dümmsten - Lenas Frösche 1:2
Team Switzerland - TV Säge Mixed 6:0
Brandheiss 2 - Fässliexpress 0:6
Polymethylmetacrylat - Elektro Madlener 1:0
Traktor Jublex - UHU St. Gallen New School 2:4
Magic Players - Dönnerbox Episode 2 2:1
Oldies - UHU St. Gallen Old School 2:1
1/4-Final
TV Säge Herisau - Lenas Frösche 2:6
Team Switzerland - Fässliexpress 1:4
Polymethylmetacrylat - UHU St. Gallen New School 0:5
Magic Players - Oldies 4:1
1/2-Final
Lenas Frösche - Fässliexpress 1:4
UHU St. Gallen New School - Magic Players 3:4
Final
Fässliexpress - Magic Players 2:1

2011

Samstag/Sonntag

Mächen A1 Mädchen A2
1. Snakes 1. Sweetypie
2. Chicas Rapidas 2. Unihoc Ladys
3. Tiger Girls 3. FU15
4. Peshewas 4. Hanballerinnä
5. Hakuna Matata's
Knaben B1
1. Nanimanaos Knaben B2
2. DRAGONS 1. Die grüää höösli
3. D'giele 2. UHC Flawil Lions
4. Krambambuli 98 3. Diä Andärä..!
5. Black Bull 4. TV Säge Herisau 1
6. Gin Haiek 5. TV Säge Herisau 2
7. Polygruppe 6. Tavaron
8. W¨rfelboxs 7. Chnorplis
9. Chindschöpf
Vereine H
Topolinos Mixed T 1. Pläschler
1. HC Genf 2. The russian tractor invasion
2. Die Olchis 3. JW/BR Herisau
3. Riisverschlüss 4. Katersport-Club Herisau
4. UHC Schachen 5. UBS Toggenburg
5. Die 6 Sportskanonen 6. En Mc Chicken mit Salat
6. Die wilden Krokodile 7. Bonahugo
8. TV Herisau 1
Damen C 9. TV Herisau 2
1. Baumrindä =) 10. Bears
2. TV Säge Herisau 1 11. www.judtube.com
3. Zauberfizänä 12. Gsesch ja Nix meh
4. Check dä saft
Aktive E
Plausch F 1. s Fässli
1. Uznach United 2. Lokomotive Fäswsliexpress
2. Team Switzerland 3. Chasch inä cho!
3. Traktor Jublex 4. No Name
4. Böllä usä! 5. Satus Herisau
5. Forti Pläuschler 6. Dönerbox
6. Snipers 7. GOSSAU WATERFALLS
7. Brandheiss 8. Spiders & Ehemalige
8. Desoxynorephedrin 9. TV Säge Herisau 2
9. Brandheiss 2 10. TV Säge Herisau 1
10. JW/BR Herisau 11. Jumo 1
11. No x
12. Chaugummipirate Gemischt G
13. Bärner Giälä 1. Wetterfrösche
14. Laftinomeh 2. Chasch usä cho!
15. BWS 3. Floorball Revolution Club
16. E-mail, wa isch? 4. TV Säge Herisau
17. PÖYRY 5. Le Royal
18. Di Gselliga 6. JW/BR Herisau
7. Fori Gossau
8. Urnäscher Gräsfresser

Fässlicup

1/8-Final
Traaktor Jublex - PYÖRY 3:1
TV Säge Herisau 2 - Lokomotive Fässliexpress 1:0
Brandheiss - Snipers 3:0
Dönerbox - TV Säge Herisau 1 2:0
Böllä usä - Brandheiss 2 5:1
No Name - Chasch inä cho! 6:2
s Fässli - E-mail, wa isch? 4:0
Baumrindä =) - Bears 1:2
1/4-Final
Traaktor Jublex - TV Säge Herisau 2 0:1
Brandheiss - Dönerbox 5:0
Böllä usä - No Name 0:8
s Fässli - Bears 7:1
1/2-Final
TV Säge Herisau 2 - Dönerbox 1:3
No Name - s Fässli 1:5
Final
Dönerbox - s Fässli 1:5
Unihockeyturnier Herisau - 02. / 03. Mai 2020
Besucher: 58274
Anmeldung: 48
Copyright: 2020 by UHT Herisau